Территория комфорта-1
левый берег Астаны
Четверг, 25.04.2024, 17:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Социальные проблемы г.Астана » Как получить свои квартиры » Обсуждение проблем и предложения по преодолению (Только конструктивная информация, полезная для дольщиков)
Обсуждение проблем и предложения по преодолению
GulnarДата: Среда, 05.11.2014, 17:26 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока дольщики ЖСК1 не подадут в суд на акимат города Астаны ничего не решится. Это они водят Вас за нос и спасают этим Тамыз.
 
АмираДата: Среда, 05.11.2014, 20:20 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу поделиться информацией, узнала недавно, это касательно Казинвеста, эта организация  зарегистрирована в департаменте юстиции по адресу, по которому находится обычная квартира с жильцами. Задаюсь следующим логическим вопросом, как строительная организация не имеет даже своего офиса, где должна как бы вестись работа, где ее сотрудники, или же эта фирма создана как ширма, для отвода глаз, для того чтобы Тамыз могли инициировать со стороны дело о своем банкротстве, иначе зачем Тамызу юридически менять место регистрации с Астаны на Кокчетав, где в данный момент идет дело о банкротстве. Вы можете представить себе, чтобы строительная организация например как БиАйгрупп была юридически зарегистрирована в частном доме или квартире, чтобы у нее не было у СТРОИТЕЛЬНОЙ организации своего офиса, это же бред. Вы чувствуете что собой представляет Казинвест? Эта точно не та организация, которая достроит объект. Здесь очень мало людей, которые в действительности владеют информацией.
 
ainaguldДата: Пятница, 07.11.2014, 09:52 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда же начнется строительство дома! Каждый день захожу на форум и читаю новости, никакого проблеска. Чем дальше , тем хуже. Бесконечные обещания, какие то разборки не понятные, как же все это надоело за все эти годы!
 
КираДата: Пятница, 07.11.2014, 22:02 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Амира, дорогая.  Что за бред вы несете? КазИнвест оплатил  20 миллионов тенге и получил 6 ноября техническое заключение нашего объекта. У вас есть такие деньги? У меня и у ЖСК точно нет. КазИнвест сделал фор-эскиз дома, который видели все дольщики, приходившие заключать допсоглашение в офис Тамыза. Сейчас проплачен аванс за эскизный проект дома. Для того, чтобы строительная компания могла строить, ей не нужен офис. Т.к. стройка идет не в офисе, а на СТРОИТЕЛЬНОЙ ПЛОЩАДКЕ! КазИнвест сейчас сидит в офисе Тамыза для вашего, дольщиков удобства: там находится бухгалтерия и база данных о ВСЕХ дольщиках. Чтобы вас не гонять за актом сверки по оплате квартир в бухгалтерию Тамыза, КазИнвест находится на Момышулы, 23. Вас, дольщиков,  не поймешь. Делают для удобства людей - плохо, не делают - тоже плохо. Ну снимут они офис у черта на куличках, что вам легче будет? Мотаться с одного офиса в другой за справками.
Хорошун на МВК четко сказал: либо вы идете на Жагалау-4, либо сами находите инвестора.Больше акимат никого предлагать нам не намерен. КазИнвест - реальная компания, готовая нас достроить. Причем и ЖСКовцев и свободных. Почему вы не даете им шанс? Почему вы готовы впустить на объект кого угодно, но только не КазИнвест? Вы даже ПраймСтрой запустили и дали ему разворовать и разломать весь объект. Сейчас жагалауцы хотят Котлярова, который свой Жагалау, Шыгыс и кучу объектов не может достроить. Жанна кричит: Орду хочу! Орда свой Монблан еще не завершила. И требует 4 га земли в качестве бонуса. НЕТ свободной земли! Да и где ЖСК возьмет ее? Так дайте КазИнвесту шанс! Хотя бы 1 квартал. Не начнут, сроки будут менять, вот тогда и лайте на здоровье со своим офисом. Они еще не начали стройку, а вы уже копаетесь в белье.
Или переходите на Жагалау. Всегда есть выбор.

Добавлено (07.11.2014, 21:44)
---------------------------------------------
Айнагуль! Чтобы КазИнвест начал стройку, ему рекомендовано было на МВК сделать техзаключение, госэкспертизу и проект объекта. Чтобы эти доки получить,
надо иметь разрешение на проектирование и изыскательские работы. Это
разрешение КазИнвест не может получить потому, что Хорошун четко сказал:
"прежде определитесь с председателем ЖСК", поскольку заказчик ЖСК. А на
том МВК, где было все это рекомендовано, Хорошун готов был дать
постановление на разрешение КазИнвесту, но Елубекова Жанна встала и
стала вопить, что она председатель. Поэтому ЖСК пришлось обратиться в
суд. Т.к. не может быть 2 председателя у ЖСК, а, следовательно, и двух
заказчиков. Понятно, что Елубекова хочет Орду затащить на объект. Но кто
ей это позволит? Вот только время жалко, что на тупости Елубековой
ушло. Дело встало за официальным разрешением МВК. А его можно
получить, только при условии, что у ЖСК будет один законно избранный
председатель.
ЖСК поэтому пришлось обратиться в суд об изымании документов у Елубековой, т.к. она самовольно их удерживает. В октябре были слушания. Когда остался последний процесс, Елубекова заявила отвод судье. Председатель Алматинского районного суда ей в отводе отказал. Так теперь она написала жалобу на весь суд Алмаатинского района в городской. Ждем решения города. Понятно, что Елубекова с Чурсиной сознательно тянут время, чтобы вас  всех настроить против КазИнвеста. Но я уверена, что КазИнвест нас достроит. и в сроки, указанные в договоре. (Чурсина выступает на суде в качестве защитника Елубековой. Делайте выводы).

Добавлено (07.11.2014, 22:00)
---------------------------------------------
Жанна! Вот вы везде ходите, пишите, жалуетесь на всех, начиная со своих ЖСКовцев и заканчивая акиматом и судьями. ЧТО МЕНЯЕТСЯ? От ваших пустых запутанных слов и хождений - НИЧЕГО! Лучше не тормозите стройку, не тормозите КазИнвест и отдайте документы ЖСК законно избранному председателю. Вы уже не председатель! Чего вы добиваетесь? Не хотят вас дольщики. Устали от ваших пустых слов! Вы ничего не сделали за целый год, а еще и тормозите общее дело. Почему вы считаете, что никто. кроме вас не может быть председателем? Все дольщики в один голос твердят: пусть кто угодно будет предом, только не эта ненормальная Жанна. Всем нужны КВАРТИРЫ! все устали от бергер, чурсины и елубековой. По  вине всех вас  ЖСК 4 года ничего не сделал. Тот же Тамыз, пусть он там банкрот или не банкрот, за 4 года построил все свои ЖК. 6 домов сдал в эксплуатацию. Из 7ми. А 7ой - ТК1, который ЖСК забрал, а построить так и не смог.
Неужели вы думаете, что удерживая самовольно доки ЖСК, вас будет кто-то считать своим председателем? Вас люди уже ненавидят.

Добавлено (07.11.2014, 22:02)
---------------------------------------------
Гульнар! Давайте дадим шанс КазИнвесту. Пусть строят. Я акимат не оправдываю, и не виню. Кризис сейчас. По всему миру. Не будем отталкивать тех, кто реально хочет помочь.

 
Жанна3452Дата: Вторник, 11.11.2014, 14:20 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Амира вы правы.По юридическому адресу "Казинвеста" находится квартира самой Кушекеновой.Я 16 июня ходила туда относить договор подписанный со стороны ЖСК я ведь думала там офис а оказалось квартира.Кушекенова которая 13 на МВК заявила что готова подписать договор с нами уже 16 пряталась от меня в квартире,не хотела брать его в руки.А когда я дождалась все же ее,не могла же она сидеть там вечно, она мотивировала свое ведение тем что не знала насколько проблематичен объект и теперь боится ответственности после всего услышанного на МВК.но видать ее убедили в том что Беридзе даст деньги на стройку.Ведь все понимают что и Матаева и Кушекенова наемные работники Беридзе.Вот тут Кира в ответ вам пишет что "Казинвест"проплатил 20 миллионов и заключение получил на руки 6 ноября и тут же отвечает Айнагуль что из-за меня ничего не могут сделать.Где логика? Кира самой себе противоречит.20 миллионов стоит экспертиза ТОО"Кристалл" я звонила Виктору Бориславовичу директору,они не заключали договора на наш объект."Казмир" и "КазНИИСа" стоимость у них в пределах 5миллионов с ними тоже нет договора на наш объект.Так что все это сказки.Сейчас Тамыз ушел на банкротство и заключение договора с "Казинвестом"нужно для того чтобы свободные не останавливали процедуру банкротства которая длиться в течении полугода.посмотрите закон о банкротстве.ведь 269 свободных дольщиков это сила которая спокойно может отменить решение суда о банкротстве.Чем и должны заниматься свободные дольщики.Начиная с конца весны и начала лета т.е когда началась шумиха вокруг переизбрания меня,отвлекающий маневр, шли процессы в Кокчетаве я говорила про это . Алматинцы выезжали останавливали 1 раз Чурсина ездила.Матаева сама говорила что у них денег на стройку нет и строить будут от продаж.И что будут продавать?наши квартиры?Продали паркинг купили кирпичи и так далее? Насчет "ОРДЫ"что она хуже новоиспеченной "Казинвест"без офиса?"Монблан" они завершили, зашли в 2013 было 80 дольщиков до июня 2014 появились еще 92,доканчивают для последних 12 объявившихся летом блок.Я Самата Ордабаевича уважаю это же ему минус доходу 92квартиры но он им дает их.Другое дело что недобросовестного застройщика не посадили и вот он штампует новые договора со своей печатью.Самат Ордабаевич сразу мне сказал если я зайду то все из свободных кто реально оплатил в ТК-1 получат свои квартиры .он честен так как земли всего 1,5 га , надо 1а.1б и 8 блоки укреплять а остальные 3 блока скорее всего уйдут на демонтаж и он исходит из цифры 573 дольщика то соответственно дохода он не имеет и в роли дохода выступает земля которую он просит у Акимата так как он решает задачу социально значимую.Если хотите скиньте на мой номер 8778 485 58 54 свою электронку перешлю ответ с комитета по строительству по завершению тК-1.Знаете особо никто не собирается нас строить если бы реально власти хотели бы нас достроить нашли бы способ.Некоторые твердят "Казинвест"самостоятельный инвестор а вот подумайте Беридзе взял деньги а Кущекенова хочет за свой якобы счет нас достроить,она что меценат?кто то съел наши деньги а она рвется платить за кого то?Пока мы будем верить всем нас не достроят .Кто мы для Акимата и Тамыза.

Добавлено (11.11.2014, 14:00)
---------------------------------------------
Кира, Бред несете вы Кира а не Амира.Вы считаете себя умнее всех?Так направьте вашу энергию и ум на отмену решения о банкротстве.Так нет реальными вещами вы не будете заниматься будете ждать пока кто-то другой сделает за вас.А так оно и есть нашлись люди и они будут отменять решение.Их 2 с Алматы и из свободных.Только сегодня с ними разговаривала.Насчет Чурсины в роли адвоката она пошла в роли защитника бесплатно чтобы вытащить с ДЮ г.Астаны документы с поддельной печатью которую использовали Саида и Арилана чтобы зарегистрироваться.а мне она нужна была чтобы проверить оригиналы доверенностей с помощью которых она хочет опять во главе ТК-1 поставить послушного ей человека.Дома позавчера я их просмотрела. Данияр говорил что они просрочены к сожалению нет ,к тому же все они кроме 2 с правом подписи и голоса так что она одна может выбрать кого угодно.С вашей стороны много лжи или вы недопонимаете происходящее или вы преднамеренно всех запутываете не знаю что хуже.Знаете мы все очень устали от всего но давайте не опускаться до сплетен так мы отодвигаем достижение нашей цели получение квартир.конечно хочется верить в хорошее что нас возьмет добрая тетя Кушекенова и построит.Но почему тогда до сих пор Генка не проверила их платежеспособность?а в конце концов что выйдет?нас обвинят в том что мы дураки сами заключили договор неизвестно с кем у кого и офиса та нет через полгода Тамыз завершит банкротство, если вдруг не смогут отменить решение суда те двое,Кушекенова свернет деятельность и нас выкинут на Жагалау-4 или куда подальше.С нами все играют.Больно лакомый кусок земли.Суды со мной это сценарий Тамыза для отвода глаз.

Добавлено (11.11.2014, 14:20)
---------------------------------------------
и вообще дольщикам которым построили по 1 квартире по 1039 уже достраивают на левом берегу и 2 и 3 квартиры.Потому что они писали и ходили в подъезд 12б,внутренняя сторона Дома Министерств,прием ведут по средам и пятницам люди с Правительства,не нужна предварительная запись,с 10 утра.В эту пятницу принимает главный инспектор не важно курирует он Астану или регион ведь куратора по Астане неизвестно сколько ждать,нужно пойти толпой пошуметь тогда Акимат вызовут туда.мы должны попробовать чтобы потом не жалеть.Ведь опыт и результат других есть.Тогда сдвинется наше дело заставят ли тамыз достраивать,по доброму они строить не будут.или найдут другие пути решение проблемы.я ходила одна ну хоть 1 зам Масимова дал задание упр.строительства разобраться с ТК-1.Но это мелочь когда одна вот когда вместе пойдем тогда будет результат ощутимей.давайте взаимные упреки оставим в стороне они всем на руку кроме нас самих и пойдем туда пару раз.Уделите пару раз по 2-3 часа ради наших квартир.

 
КираДата: Среда, 12.11.2014, 19:11 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Жанна! Все дольщики против вас. Вы обязаны уважать людей. ПО ВАШЕЙ ВИНЕ НЕТ стройки! и не надо заниматься тем, чем вы не можете. Бутиков строит 5 объектов, а офиса у него нет. и таких примеров - много. Вы только пишете жалобы, кляузы, сплетни. Стройки нет. Это главный результат вашей работы. Все остальное - пустые ваши слова и сплетни. И никто с вами в Дом министерств  не пойдет. Не ждите. Это тоже результат вашей работы. Но Аллах вас покарает. Не может одна глупая склочная женщина решать судьбы 573 семей. КазИнвест получил техзаключение, выставил охрану, оплатил свет. А вы?
Саида с Ариланой правильно сделали, что заказали печать.
Арилана, Саида! Прошу вас, заведите уголовное дело на Елубекову Жанну за самовольное удержание документов и печати ЖСК, за самоуправство, неподчинение решению собрания дольщиков, за затягивание строительства, за соцнапряженность и издевательство над людьми!
Жанна! Чем вас Орда купила, что вы играете судьбами 573 семей? Монблан они не завершили. О какой репутации Монблана вы говорите, если юрист Монблана Нурсеитова Данара, все эти годы выступала доверенным лицом дольщика ЖСК Рахметова Азамата Маманбаевича. А Рахметов по договору с Тамызом из положенных 10 миллионов за квартиру оплатил только 4 миллиона 452 тысячи тенге. Значит 6 миллионов он должен Тамызу. И таких халявщиков в ЖСК достаточно. Вы и защищаете таких халявщиков, которые САМИ не расчитались с Тамызом. Поэтому с Данарой так и рветесь в Орду, чтобы списать долги? Да и вы сами как платите кредит мы знаем. Вернее не платите. Привыкли все нахаляву, наглостью и нахрапом брать.

Добавлено (12.11.2014, 18:50)
---------------------------------------------
Повторяю в последний раз, для вас, Елубекова Жанна! КазИнвест не может начать стройку без разрешения на проектирование и изыскательские работы. Это разрешение не дают, потому что на МВК Хорошун четко сказал: определитесь с председателем. Из-за вашего тупого упрямства (а вы законно переизбраны) стоит общее дело. Если бы вам нужна была реальная стройка и квартира, а не пустые амбиции в должности преда, вы бы отдали доки ЖСК для того, чтобы получить разрешение на стройку. Но вам тупо нужно председательство. Вы не думаете об общем деле, и не видите никого вокруг себя любимой.
К Загурскому я тоже звонила. К сожалению, специалист, делавший техзаключение  по ТК1, умер. Сам Загурский делать техзаключение не будет. Он - руководитель, а не исполнитель. В Орду я тоже ездила. Еще летом. Он четко сказал: строить буду только для ЖСК. Свободные пусть идут в Тамыз. Так что говорите, да не заговаривайтесь.
За кредит вы не платите, за вас платят то Майра, то Меруерт. Они тоже устали погашать ваши долги. Получается у вас самой нет ни офиса, ни денег, ни мозгов.

Добавлено (12.11.2014, 19:11)
---------------------------------------------
И последнее. Жанна, вы потеряли доверие всех дольщиков, когда стали работать со снохой Бергер. Вы ее взяли своим бухгалтером. И сейчас все письма ваши и жалобы пишет Бергер. Это видно невооруженным глазом. Стиль, манеры, политика и цели. Вы ошиблись, когда стали вести политику Бергер. Поэтому все отвернулись от вас. Еще 4 года терпеть и ждать свои квартиры никто не намерен.

 
ainaguldДата: Четверг, 13.11.2014, 09:02 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Правильно говорите Кира, столь лет ждать квартиру, столькоразборок и ожиданий. Каждый год  мы ждали
и думали, вот начнется стройка, а она как стояла, так и стоит, то сносили дом,
то обшивку снимали, чего только мы не пережили за эти годы. И вот когда уже
нашелся Застройщик, который готов начать строить, когда осталось совсем чуть-чуть
и тут начались какие-то непонятные разборки с председателем Жанной, не понятные
действия с ее стороны, это просто уму непостижимо, бред какой то! Теперь мы все
сидим и ждем , из-за ее тупого упрямства, все 573 семей. Давайте дадим
шанс КазИнвесту, посмотрим на его работу в течение 1 квартала, не будет
выполнять условия, тогда и будем кричать. Или у Жанны с головой не в порядке, или
у нее какой-то корыстный интерес, больше я не вижу причин. Как можно вставлять
палки в колеса, если мы все плывем в одной лодке!
 
ЗульфияДата: Воскресенье, 16.11.2014, 12:59 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
а я думаю нас тамыз дурит хотели бы давно когда 16 июня Жанна подписала начали бы действия.Какая нам разница кто у них председатель Саида Жанна наоборот кто не нравиться Тамызу и акимату тот значит за нас.просто начали переизбрание Жанны чтобы оправдываться перед нами почему реально не работают и эти Саида с ариланой сидя в офисе не знали что Тамыз уходит на банкротство?А жанна говорила нам а мы не верили и кто правду говорил?почему то я верю Жанне и теперь зовут нас с доками в Тамыз у них ведь они есть значит просто обрабатывать нас будут перекинут на Казинвест и тамыз в кусты .
 
henkok777Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 13:48 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Зульфия ()
а мы не верили и кто правду говорил?почему то я верю Жанне
когда Вы ознакомитесь с решением МВК, которое прошло в эту пятницу, я думаю, Вам очень захочется удалить эту фразу.
Как сообщают источники, новый аппарат акимата дал "зеленый свет" ТОО "Казинвестконстракшнгрупп". Настоятельно рекомендовал в судебном порядке в кратчайшие сроки изъять незаконно удерживаемую печать у Елеубековой Ж. и приступать к строительству.
Надеюсь в понедельник опубликовать протокол МВК.
 
ЗульфияДата: Воскресенье, 16.11.2014, 19:54 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Кира, а вы видели договор с организацией и оплату?

Добавлено (16.11.2014, 14:30)
---------------------------------------------
Кира, В смысле договор по проведению тех.заключения и оплату в 20 лимов?

Добавлено (16.11.2014, 19:22)
---------------------------------------------
henkok777, а почему акимат несмотря на долг Тамыза почти в 5 миллиардов государству это видно из решения суда дает уйти на банкротство Тамызу ? видно же тамыз уверен в своей ликвидации лоты на картинах муж видел в офисе.Значит возможен уговор с акиматом.Тамызу на банкротство нас свободных за борт сами дураки апеляцию не подаем . не совсем на борт куда прикажут туда пойдем.я очень хочу квартиру что только не пережили за эти годы но надо понимать когда матаева плакала и говорила не уйдем на банкротство я ей верила а что в итоге втихаря ушли что же представитель тамыза в кокчетаве не сказала что дольщиков еще 288 есть если тамыз так не хотел банкротства ведь они 26 написали в решении суда.

Добавлено (16.11.2014, 19:54)
---------------------------------------------
и мы по сто раз сдавали доки очередную лапшу будут вешать чтобы успокоить нас типа вам свободным не о чем переживать казинвест есть ну не верю я что беридзе съел деньги а кушекенова хочет нас всех облагоденствовать ну что она благотворитель что ли объект то действительно не качественный снос будет это точно 3 блоков и зачем тамызу в лице казинвеста жсковцем строить им легче только нам где нибудь отстроить дешевле

 
henkok777Дата: Понедельник, 17.11.2014, 05:46 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Зульфия, ни одного РЕАЛЬНОГО выхода из сложившейся ситуации, которая весьма быстрыми темпами усугубляется, я не вижу. Нам бы точно помогла Миссия по правам человека, но люди туда пойдут только когда "припечет". А ждать пока до всех дойдет, что уже жарче некуда - у меня столько лишних нервов просто нет. Да и вообще, вероятно, такая благосклонность акимата вызвана в том числе и тем, что они боятся, что 573 семьи войдут в Миссию по правам человека. Так что Миссия даже одной своей вероятностью помогает.
 
КираДата: Понедельник, 17.11.2014, 13:23 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые дольщики! Сообщаю, что в прошлую пятницу, 14 ноября, на заседании МВК, ЖСК в лице Саиды и Ариланы, "КазИнвест" в лице Кушекеновой Ж.С. просили разрешения у членов МВК на проектирование и изыскательские работы ТОО "КазИнвестКонстракшнГрупп" по объекту ТК1. Это разрешение МВК в лице председателя Хорошуна С.М. дала. Теперь в среду, дай Аллах, 19 ноября, комиссия при земельном комитете, должна выдать официальное разрешение КазИнвесту, учитывая рекомендации МВК акимата города. Если это разрешение официальное КазИнвест получит, то он (КазИнвест) должен утвердить эскизный проект в ГорАрхитектуре, рабочий проект, после этого ПРОЕКТ+ ТЕХЗАКЛЮЧЕНИЕ сдаются в ГосЭкспертизу. Если там дают добро, начнется стройка. Грубо (по срокам), стройка будет не раньше Нового Года. Хорошун четко сказал: без этих доков НИЧЕГО на объекте не делать. Поздравляю всех нас с маленькой победой! Поздравляю всех, кто изначально стоял за объект! Поздравляю всех, кто поддержал своими голосами Саиду и Арилану!
Зульфия
! Проплату за техзаключение видела Жанна. Она приезжала в офис Тамыза, говорила с застройщиком, Кушекеновой Ж.С. Видела и техзаключение, и фор-эскиз дома, и оплату 20 миллионов. Вы же ей верите - спросите у нее.
Арилану с Саидой советую не трогать. Девченки РЕАЛЬНО работают за сохранение объекта и строительство. Арилана сидит в офисе Тамыза с сентября по сей день каждый рабочий день с 14.00 час. по 18.00 час. К счастью, девчонки работают на основной работе, не требуют с нас взносов, а спокойно и грамотно, теряя собственное время, деньги (смски, звонки, распечатки, госпошлина в суды против Жанны, оплата адвоката, проезд и т.д.) и в ущерб личным делам занимаются ТК1. Телефоны вы их знаете. В департаменте юстиции официально зарегистрирована Саида. На незаконные действия Жанны судьей Алматинского районного суда Агадиловой наложен арест. Жанна продолжает самовольно удерживать документы ЖСК, несмотря на свое переизбрание. Для этого ЖСК и обратилось в суд. 
Зульфия. Если вы не верите КазИнвесту, пожалуйста, идите к Котлярову и получайте квартиру на Жагалау-4. Насильно мил не будешь. Жагалау-4, кстати, принимает и свободных дольщиков тоже. Их адрес: Сембинова, 13. ЖСК "ТК-Жагалау".

Добавлено (17.11.2014, 13:23)
---------------------------------------------
Зульфия, вы не верите Тамызу, не верите КазИнвесту, а верите Жанне, которая работает со снохой Бергер и проводит политику Бергер, чтобы кинуть свободных? Ну верьте, на здоровье.

 
ainaguldДата: Понедельник, 17.11.2014, 13:25 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Урааааа, тьфу-тьфу, чтобы не сглазить, наконец то лед тронулся!
 
ЗульфияДата: Понедельник, 17.11.2014, 16:18 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
henkok777, извините а почему вы думаете что ситуация ухудшается вот Кира пишет все хорошо Казинвест построит.или у вас все же сомнения есть по ним.вы ничего плохого не подумайте сомнения это не плохо ситуация у нас такая веры не осталось.не понятно что происходит.

Добавлено (17.11.2014, 16:18)
---------------------------------------------
Кира, ну теперь надо сиднем сидеть на казинвесте.А их тех.заключение принял МВК? которое они сделали оплатив 20 лимов?ведь разрешения как дают на изыскательные работы так и отзывают насколько я знаю.

 
GulnarДата: Понедельник, 17.11.2014, 16:29 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Потому что Кира это Матаева. Она всегда выступает в нужный момент со сладкой речью чтобы усыпить нас-свободных дольщиков.не верю. Еще так месяц будет будет песни нам петь, чтобы подальше уехать. А мы как были лохами, которые купили арестованные квартиры, так ими и остались. Надо судится, пока часть Тамыза существует. Потом не скем будет судится. Надо хотя на одну ногу держать их. Бутиков сволочь....Аллах накажет его. ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ.
 
Форум » Социальные проблемы г.Астана » Как получить свои квартиры » Обсуждение проблем и предложения по преодолению (Только конструктивная информация, полезная для дольщиков)
Поиск:

Freemen © 2024Бесплатный хостинг uCoz