Территория комфорта-1
левый берег Астаны
Четверг, 28.03.2024, 13:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Социальные проблемы г.Астана » Как получить свои квартиры » Обсуждение проблем и предложения по преодолению (Только конструктивная информация, полезная для дольщиков)
Обсуждение проблем и предложения по преодолению
КираДата: Понедельник, 11.08.2014, 21:09 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
9 августа прошло собрание ЖСК на объекте. Приняты важные решения: договор с ТОО "КазИнвестКонстракшнГрупп" подписать. Председатель ЖСК Армина Саида подписала его по просьбе дольщиков на собрании, а печать будет поставлена после изъятия ее в судебном порядке у бывшего преда Елубековой Жанны. Застройщик принес договор (тот, что есть на сайте, последний вариант), изменив только сроки окончания строительства ВСЕГО объекта. Это - 3 квартал 2016 года. По договору видно, да и Кушекенова Ж.С. подтвердила, что квартиры получат все 573 дольщика ТК1 (285 ЖСК + 288 свободных дольщиков). В этой же цифре (285) сидят и 65 дольщиков, вступивших в ЖСК в 2013 году. Застройщик это подтвердила. Процесс пошел: КазИнвест проплатил долг за свет объекта 1 миллион 200 тысяч тенге, сделал техзаключения блоков. Сейчас, насколько мне известно, объект передается по акту-приема передачи застройщику. И уже на этой неделе начнутся строительные работы на объекте. Что касается печати и доков ЖСК - это будет решаться параллельно, в судебном порядке. Но, чтобы не терять время на личные амбиции Елубековой Жанны, строительство начнется. Поэтому договор подписан председателем ЖСК Арминой Саидой. ЖСКовцы показали протокол МВК от 13 июня, в котором МВК соглашается с мнением собрания от 8 июня и дает добро на КазИнвест и утверждает кандидатуру Арминой С. в качестве председателя ЖСК. Этот протокол есть на сайте в комментариях к новости "Акимат поддержал договор". Поздравляю всех дольщиков! Тех, кто будет ждать окончания строительства! И тех, кто теперь имеет возможность продать квартиры, т.к. есть застройщик и есть договор.

Что касается Жанны... Лично мое мнение: нужно уважать решение НАРОДА. Если человек, в угоду личным интересам и амбициям тормозит процесс строительства, игнорирует мнение большинства, самовольно и незаконно удерживает доки и печать, то ничего, кроме презрения, этот человек не вызывает. Надо заниматься делом, а не распространять слухи и дезинформацию среди нас, дольщиков. 8 июня и 9 августа члены ЖСК делом доказали свое желание начать строительство объекта и получить свои квартиры.
 
ИмангалиДата: Среда, 13.08.2014, 09:41 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
В 19.00 ОПГ Бергер собираются на объекте и планируют гнустные деяния:
- переизбрать Председателя и себя любимых избрать;
- начать сбор денег, что только их и интересует;
- ОНИ ХОТЯТ ОСТАНОВИТЬ СТРОЙКУ, которая вот-вот должна начаться (ЭТО НЕ ЛЮДИ!).

Кто не хочет, чтобы стройку тормозили и не хочет лишиться своих кровных
приходите сегодня в 19.00 на ТК-1 и помешайте Бергеровцам (в. т.ч.
Чурсина, Жанна и т.д.), иными словами остановите беззаконие!!!

Добавлено (13.08.2014, 09:41)
---------------------------------------------
Действия ОПГ Бергер незаконны и должны пресекаться любыми методами всегда и везде!!! Нужно их выжить с объекта!!!

 
КираДата: Среда, 13.08.2014, 13:04 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Нурсеитова Данара участвовала в собраниях ЖСК как доверенное лицо дольщика
Рахметова Азамата Маманбаевича. Рахметов Азамат Маманбаевич ДДУ  с
Тамызом № 501/Т от 30.03.2010 г. блок 3 этаж 15, тип 1, общая площадь
50,116 кв.м., количество комнат 1, сумма по договору 10 314 426 тенге,
ФАКТИЧЕСКАЯ оплата 4 425 000 тенге.
 
Сейчас эта же дама выступает доверенным лицом Елубековой Жанны и активно защищает последнюю
в вопросе самовольного удержания документов и печати ЖСК.  Делайте
выводы.
 
ИмангалиДата: Четверг, 14.08.2014, 08:47 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Кира

У меня вывод только один: надо сравнять с землей эту особу, если она так хочет рисковать своим здоровьем и пойдет против шерсти...

Добавлено (13.08.2014, 15:35)
---------------------------------------------
Ну и понятно, что эти особы в итоге хотят заполуить квартиры оплатив ее...

Добавлено (13.08.2014, 16:08)
---------------------------------------------
Правильно звучит так:
"Ну и понятно, что эти особы в итоге хотят заполучить квартиры неоплатив их..."

Добавлено (13.08.2014, 16:09)
---------------------------------------------
не оплатив их..."

Добавлено (14.08.2014, 08:47)
---------------------------------------------
Жанна, конечно иманды болсын Ваш родственник! Но это не повод мучить людей уже на все способных затягиванием всего, что только возможно. Мне еще показалось, что Вы еще плюс ко всему беременны,  хотя может быть только мне показалось. Прозвучала прекрасная мысль, которая надесюь до Вас дошла, если нет то повторюсь за другими: "Жанна Вы устали, мы устали от Вас, так давайте же пордуем друг друга! Просто отдайте печать!" Сами себя хоть перестаньте мучать и найдите себе нормальную работу вдобавок от меня...

 
ainagulДата: Пятница, 22.08.2014, 13:41 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Видели информацию о нашем доме на сайте http://www.zakon.kz/4648194-stolichnye-dolshhiki-uzhe-10-let-zhdut.html
 
КираДата: Суббота, 23.08.2014, 18:19 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Смотрели. Ну и что? Вранье на вранье, враньем погоняет. Журналист Бодрова врет,
что нет инвестора, дом аварийный (она ж не технарь, откуда ей знать про
это), судьба объекта неизвестна. Елубекова врет так же, что нет
инвестора. Еще и в титрах представлена как председатель ЖСК. Хотя в
депюстиции председателем зарегистрирована Армина С.Т.  Правду только
Котляров сказал. Про вариант с Жагалау. В казахской версии помимо этих
врунов, еще и Чурсина наврала, что дольщики судятся между собой, нет
инвестора и т.д. А мы не только не судимся, но и объединились. Уже два
собрания прошли вместе. Договор между ЖСК и инвестором (он же
застройщик) КазИнвестКонстракшГрупп подписан. Объект ему передан. Охрана
ими выставлена. Эта же охрана и не пускала на объект Елубекову. Бог им
всем судья. Я знаю одно: собаки лают, караван идет!
 
ИмангалиДата: Понедельник, 25.08.2014, 08:54 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
КТК пускает не проверенную информацию в эфир, это смахивает на желтую прессу, а не на солидный канал. Да, митинга не было, старое видео
смонтировали, это легко доказуемо... а с каких пор Чурсина стала членом
МВК или я что-то не понмиаю?... Жанна, Ваша тупая речь уже просто
убивает, когда Вы уже себя именуете Наполеоном и пойдете править по
адресу: конечная городского автобуса 25...

Можно подать в суд на самозваноство Жанны, в док-во видео с КТК и другие с соток, где она
говорит, что она Председатель ЖСК. А в опровержение эту справку с
е-гов...
 
julettanikДата: Понедельник, 25.08.2014, 10:38 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. А что с сайтом застройщика? Раньше был сайт Тамыз инвест груп, теперь его нет. Где у них сейчас офис, телефон? Дело в том, что у меня квартира в ЖК Орбита, надо получить ключи, а в интернете никакой внятной информации нет, последняя новость о сносе лишних этажей и все. 
Извините, что не по теме, просто живу за границей, непонятно куда звонить, кого спрашивать. Дайте если не сложно контакты Тамыза, пожалуйста.
 
ИмангалиДата: Понедельник, 25.08.2014, 13:07 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
2Gulnar   (22.08.2014 19:30)

Дольщиков могут (хотят) сбрить:
- Хорошун Сергей Михайлович - заместителем акима города Астаны;
- Бергер Флюра Каримовна - мошенница;
- Чурсина Татьтяна Николаевна - мошенница;
- Елеубекова Жанна - она или мошенница или ненормальная или не знаю.

Вот эти люди создают напряженную ситуацию в столице Казахстана Астана
на левом берегу, на пробллемном объекте ТК-1. Они под носом Президента
РК Нурсултана Абишевича не бояться водить за нос простой народ...

Добавлено (25.08.2014, 13:06)
---------------------------------------------
julettanik

У них сайт только был, а по сути на нем не было никакой более менее актуальной информации... В Орбите люди живут в обоих башнях, так что полагаю можете приезжать и получать ключи. Сюда по веречним огням в окнах 2-х башен Орбиты, вряди кто будет сносить верхние этажи... Звноить в Тамыз и раньше сложно было...

Добавлено (25.08.2014, 13:07)
---------------------------------------------
Судя по вечерним огням в окнах 2-х башен Орбиты, вряд ли кто будет сносить
верхние этажи...

 
julettanikДата: Понедельник, 25.08.2014, 15:33 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Имангали, спасибо за ответ. Инфы там не было, да, но по крайней мере телефон контактный был.
 
mik83Дата: Пятница, 12.09.2014, 07:54 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
может мне кто-нибудь ответить?я свободная дольщица , что за трехсторонний договор? когда я позвонила, мне сказали обратиться к Айгуль, а кто это Айгуль?

Добавлено (12.09.2014, 07:54)
---------------------------------------------
ОБЬЯСНИТЕ ОН МНЕ ПРОЕКТИРОВКУ ДОМА ТК1? ПОЧЕМУ ТАМ КОРИЧНЕВЫЙ ДОМ , КОГДА ОН ГОЛУБЫМ ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ. СПАСИБО

 
КираДата: Вторник, 16.09.2014, 21:53 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогая Мик! Если вы свободная дольшица, то и приходите в офис Тамыза. Там вам все объяснят и покажут. Трехсторонний договор для членов ЖСК. В объявлении на главной странице этого сайта четко прописано: ЧЛЕНАМ ЖСК... и т.д. И звонить по указанному телефону членам ЖСК. А вам все вопросы следует адресовать Тамызу.

Эскизный проект дома никто не видел. Видимо, на ближайшем общем собрании ЖСК и свободных дольщиков его покажут. Вам так принципиален цвет дома? По мне хоть голубой, хоть коричневый. Лишь бы стройку дали начать. И квартиру свою получить.
Вас сейчас должен другой вопрос волновать: самовольное удержание доков бывшим предом ЖСК Елубековой Жанной. Если сейчас ЖСК НЕ станет сотрудничать с КазИнвестом, то и стройки никакой не будет. Не то, что цвет, квартир своих не увидете. Или пойдете на Жагалау 4. Там уж цвета похлеще будут. С запахом в придачу.
 
mik83Дата: Вторник, 23.09.2014, 06:24 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо большое за ответ.  ситуация ясна, я нахожусь в другом городе, конечно же я за изъятие печати, я отправляю на собрание своих родственников, которые находятся в Астане, а по поводу дома(вопрос о цвете), я не могу его постройку понять,как мне объяснили, квартира наша находится посередине, а на этом месте, даже дома нет(((.   подскажите Тамыз офис где находится?

Добавлено (23.09.2014, 06:24)
---------------------------------------------
подскажите пожалуйста адрес Тамыза?

 
АмираДата: Четверг, 30.10.2014, 15:59 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не могу понять одного, почему номер один долгострой по г.Астана, власти не могут признать проблемным и выделить из бюджета деньги и скорее закончить строительство, думаю ни в одном цивилизованном мире такого беспредела нет, чтобы люди заплатили деньги и не могли получить такое долгое время жилье. Здесь ведется однозначно какая-то игра, это как в мячики, все время отвлекающий маневр, тянут время, что-то придумывают, есть герои Иуды, а народ как собачка бегают туда-сюда, а результата по большому счету до сих пор ноль. Как стояла эта стройка так и стоит дальше "благополучно". По мне, по хорошему, если у власти есть хоть толика совести, она должна уже прекратить это, вместо этого подкупаются судьи, в такого рода дела подключают разных мастей мошенников, которые на этом и живут. Или же верните объект полностью Тамызу судом, если не достроит, пусть отвечают. Садят. Если когда-то и достались уже эти проблемные объекты Тамызу, пусть это решается уже ими самими, либо акиматом, ведь понятно, что между ними существует тесная связь. Никто не хочет отвечать, ни акимат ни Тамыз, а деньги по карманам ушли. Я думаю это было специально сделано так, создание ЖСК, купленный суд, который передает полностью обеъкт только половине дольщиков, зачем спрашивается создавать ЖСК если у него нет денег достроить объкт на всех, ведь в объекте деньги всех дольщиков сидят, а затем чтобы судами тянуть время, а там еще поглядим, время покажет, может еще-что нибудь придумают.
 
Жанна3452Дата: Понедельник, 03.11.2014, 06:37 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Амира вы все правильно понимаете.

Добавлено (01.11.2014, 16:08)
---------------------------------------------
только в объекте сидят 2 миллиарда вместе с оценкой земли,оценка 2012года, поэтому и подогнали количество дольщиков,т.е сумму оплаченных ими по договору денег при приеме в ЖСК.А остальным обращаться к Тамызу.Только я не понимаю как если само государство не может у них забрать свои долг может рассчитывать что простые дольщики смогут взять что-либо с Тамыза?Если Акимат протоколом признал в 2010 году нас проблемными значит в ЖСК должны были войти все кто оплатил а за взысканием свыше 1 миллиарда тенге остатка с Тамыза мы должны были обратиться в суд.Недавно на приеме у Председателя по строительству Космана Каиртаевича я тоже поднимала этот вопрос,почему все изначально не сидят в одном ЖСК,по какому методу принимали в жСК если среди нас есть дольщики 2010года а среди свободных 2006 года,почему если нас признали проблемными и забрали у Тамыза до сих пор не решается вопрос раз не дали им достроить и сами не могут зачем этот цирк?также мы с Ринатом и Еленой настаивали на том чтобы не вырабатывали алгоритм завершения ТК-1 без учета свободных,так как мы все равнозначные дольщики пострадавшие от застройщика и ждущие свои квартиры именно там куда вложили деньги.Также по поручению 1 зама Премьер-Министра по моим обращениям у них совсем недавно прошло расширенное заседание с участием Акимата,гАСКА и зем.комитета если хотите на мой номер 8 778 485 58 54 или 8 707 103 20 97 отправьте свою электронку я перешлю ответ с комитета.Конечно там акимат опять приврал да и некоторые моменты не ясны но я уже закинула обращения с уточнениями и как только придет ответ опять раскидаю всем чьи электронки у меня есть.Насчет связи Тамыза с Акиматом вы правильно заметили -кто для них мы есть?рука руку моет.Поэтому то по сценарию акимата то Беридзе идет раздел дольщиков.Вместе мы сила.Чтобы включить нас в список по которому достроили из гос.бюджета нужна была уголовка на Беридзе.Трогать его нельзя поэтому нас в список не включили.Но ведь 1039 это не только гос.бюджет.это привлечение инвестора также это может быть вкупе с выделением денег из местного бюджета 50/50.Чтобы про меня не писали нет ни 1 обращения в котором бы не фигурировали свободные.И когода я ходила по строй фирмам список ваш подавался неотделимо от нашего.Вот что злит меня в данный момент это то что по сути наша проблема яйца выеденного не стоит а все специально запутывается.Вот например находила инвестора из Стамбула,изучали они и экспертизу Зугурского по аварийности и тянули проект на высотки так чтоб всем дольщикам и им навар остался так нет же прописали им стоп ,и они уехали в Ату деньги вкладывать.Или есть "ОРДА"достроили "Монблан" есть у них деньги есть и новый проект.но так как изначально Самат Ордабаевич ген.директор сказал если я зайду на объект то все кто оплатил получат квартиры не только члены ЖСК,за что я его уважаю,ему учитывая что 3 блока сносить а 3 укреплять,земля ограничена да и проект только на 650 квартир а нас 573 нужны преференции в виде куска земли.он прав дохода с нашего объекта не имеет а какой инвестор будет возиться почти 2 года чтобы свои вложения вытащить.Вот земля которую он просит у Акимата и будет его доходом.А "ОРДЕ" так как он строит к тому же дороги преференции положены по закону) опять Акимат тормозит.А мы не можем еще 10 лет ждать пока вдруг Беридзе на объект деньги даст Матаева так и сказала нам :мы будем строить на деньги от продаж а иначе нам не на что строить.А что собрались продавать?Так что эти суды у нас с Саидой сценарий для оправдания того что Тамыз не строит ведь охрана стоит с марта,договор подписан 16 июня с моей стороны,хотели бы ведь начали бы.Да в марте мы с Ринатом сразу после получения печати договор повезли и что катала его тамыз 3 месяца да и сейчас не лучше.

Добавлено (03.11.2014, 06:37)
---------------------------------------------
Свободные что вы предпринимаете для опротестовывания решения суда СМЭС Акмолинской области по признанию банкротом Tamiz Invtst Group от 09.10.14 года?

 
Форум » Социальные проблемы г.Астана » Как получить свои квартиры » Обсуждение проблем и предложения по преодолению (Только конструктивная информация, полезная для дольщиков)
Поиск:

Freemen © 2024Бесплатный хостинг uCoz