Территория комфорта-1
левый берег Астаны
Пятница, 26.04.2024, 07:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Социальные проблемы г.Астана » Как получить свои квартиры » Обсуждение проблем и предложения по преодолению (Только конструктивная информация, полезная для дольщиков)
Обсуждение проблем и предложения по преодолению
Gulnar6757Дата: Вторник, 09.12.2014, 18:00 | Сообщение # 91
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я    "свободный"   дольщик,  купила   у   бутикова  и  матаевой ,  у  меня  нет  полной  уверенности,  что  нет  двойных продаж,  учитывая  бывшую  судимость  матаевой,     я  подпишу   договор  с  казинвест  и   могу  остаться  вообще  ни  с  чем,  так как   матаевой   потом не  будет.  Я  думаю  надо  подать  в  суд  на  судью,  который  дает  банкротство  тамызинвест ,  по  закону  строит фирма  с  задолженностью  перед   дольщиками  не  может  оформить   банкротство.  .
 
ЗульфияДата: Среда, 10.12.2014, 15:37 | Сообщение # 92
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Gulnar6757, Наконец то обманутые дольщики начали осознавать,что хватит наступать на одни и те же грабли.забыли как со слезами на глазах матаева кричала на банкротство нас не отпустят пока дольщики на шее.крокодильи слезы.Почти 10 миллиардов долгов а выходит решение о банкротстве надо опротестовывать пока не поздно .И Казинвест нужен только чтобы разгрузить тамыз и облегчить банкротство.нужно все же ходить в правительство на прием физ.лиц в дом министерств это не митинг и ответственности нести не будем просто донесем им и покажем что мы не скот над которым можно издеваться годами.говорят мы раньше ходили а сейчас другой момент экспо,абу-даби надо ловить момент пока не поздно.и надо собраться как можно больше людей тогда будет толк я понимаю всем хочется верить что якобы нас построит кушекенова но потом будем жалеть что бездействовали да поздно будет.чтобы потом локти не кусать давайте быстрее соберемся и пойдем в ближайший прием обычно с правительства принимают по средам и пятницам предварительной записи не нужно, если мы придем толпой то акимат вызовут туда и процесс пойдет не будьте глухи трусливы и пассивны.28 мы вдвоем ходили туда и главный инспектор сказал если акимат выйдет с запросом на правительство то мы скорее всего одобрим выделение денег с бюджета так как рядом абу-даби и экспо на носу но акимат не выходит к нам с запросом.давайте пошевелим акимат.ну хватит верить в сказки все это постановка то что происходит

Добавлено (10.12.2014, 15:37)
---------------------------------------------
Gulnar6757, если как вы пишете по закону не может быть решения о банкротстве если есть задолженность перед дольщиками то так как печать и учредительные доки у Жанны, недавно она сказала что сегодня огласили решение о передаче их Саиде но она будет опротестовывать после получения на руки.на руки в течении 5 дней плюс на 15 день она подаст аппеляцию значит 3 сторонки между нами тамызом и казинвестом без законной печати не действительны и если разобраться мы еще на баласте у тамыза и значит с одной стороны нам на руки что Жанна удерживает печать и у нас все еще есть возможность опротестовать решение о банкротстве.Кстати ей кушекенова отксерила договор подряда с астанаалатаустройпроект  по которому они сделали тех.заключение и рабочий проект и оплатили якобы около 20 миллионов ,мы же на это купились типа если бы не думали строить не оплачивали такие деньги,так вот Жанна сделала официальный запрос и пришел ответ с управления лицензирования у ТОО якобы сделавшей тех.заключение и рабочий проект нет лицензий.Хорошо же начинает стройку Казинвест)с обмана мы своими глазами видели ответ и запрос ,так что задумайтесь обман ни к чему не приведет

 
КираДата: Среда, 10.12.2014, 20:48 | Сообщение # 93
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
10 декабря 2014г. в гражданском суде Алмаатинского района под председательством судьи Агадиловой был рассмотрен иск ЖСК "ТК1-Астана" к бывшему председателю ЖСК Елубековой Жанне Канатхановне о возврате документов ЖСК, печати и бухгалтерской документации законному председателю ЖСК Арминой Саиде Толеухановне.
СУД ПОСТАНОВИЛ:
1. Иск ЖСК удовлетворить.
2. Обязать Елубекову Ж.К. вернуть документы, печать и бухгалтерскую документацию ЖСК
3. Взыскать с Елубековой Ж.К. 70 тысяч тенге в пользу ЖСК "ТК1-Астана".

Решение может быть обжаловано в течении 15 дней.

Зульфия. У вас одни пустые слова. предоставьте хоть один документ, или принесите в офис ЖСК на Момышулы, 23 Арилане.

Добавлено (10.12.2014, 20:48)
---------------------------------------------
Кстати, апелляция пишется с двуми буквами ЛЛ. Что касается КазИнвеста, Тамыза и свободных дольщиков, то печать Жанны к ним не имеет никакого отношения. Вообще, Зульфия, не хочу вас расстраивать, но у нас все хорошо.

 
ЗульфияДата: Суббота, 20.12.2014, 06:49 | Сообщение # 94
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Кира, кстати Арилана и Саида сами должны были проверить наличие лицензии у ТОО с  которым договор подряда у Кушекеновой на проведение тех.заключения и изготовление рабочего проекта,учитывая тот факт что Казинвест никакая не самостоятельная,с устойчивой хорошей репутацией фирма имеющая опыт работы с проблемными объектами а созданная всего год назад фирма без отчислений в бюджет фирма пустышка созданная для  иллюзии пристроенности дольщиков т.е для облегчения ухода на ликвидацию Тамыза. Обманутые дольщики и богатый инвестор сидящий в офисе недобросовестного застройщика лишенного лицензий на строительство за свои косяки это нонсенс не находите?И не надо тут писать про благородство и заботу о людях.А бегать в офис к плутам я не обязана а то что нет лицензии и не проводилось тех.заключение и все это вранье про оплату в 20 миллионов это факт и опять таки чтобы усыпить бдительность и обмануть дольщиков Тамыз и Казинвест суют липу.Вы считаете это нормой- обман людей?и с этого надо начинать дело?

Насчет Казинвеста,Тамыза и свободных дольщиков.Вы вроде грамотная женщина знаете великую тайну написания слова апелляция-и что вы совсем не понимаете что договор исходит 3-х сторонний из 2-х стороннего между ЖСК и КАзинвестом?В договоре нет настоящей печати он не действителен.Так что мы на баласте у Тамыза до сих пор если копнуть глубже юридически а значит оспоримо решение о банкротстве Тамыза.Или вы настолько преданы Тамызу что переживаете что можно еще остановить процесс ликвидации?Вы просто ловите на испуг людей-Тамыз обанкротился пока Казинвест хочет нас взять все бежим туда на подписание договора.Но люди понимают что это все игра и паниковать не надо а надо подавать апелляцию на решение суда о банкротстве.
  знаете я не такой человек чтобы расстраиваться когда у кого-то все хорошо-я просто не прячусь за иллюзиями будто все у нас прекрасно.Хватит усыплять сказками людей.

Добавлено (11.12.2014, 16:08)
---------------------------------------------
Кира, и если члены ЖСК не верящие тамызу и Казинвесту вместе с саидой и ариланой , соберут 60-70 подписей о проведении внеочередного общего собрания то это собрание будет законным и изберут нового председателя который не будет ни у акимата на поводу ни у тамыза,раз одному такому Жанне не дали работать по указке тамыза из-за которого не забывайте все наши проблемы,и запретили ее регистрацию в ДЮ то постараются найти замену и она будьте уверены отдаст все сразу.Найти будет сложно но постараются она еще и помогать будет новому преду.Помните на собрании в феврале когда ее избирали она говорила нам мы никому не должны верить ни акимат ни тамыз нам не друзья-она сто раз права и она несмотря ни на что не сошла с этого пути.это не легко не все выдержат всю помойку которую на нее лили.и не сидит в будке тамыза.Команда- ко мне к ноге не действует на нее видать не то что на других.

Добавлено (11.12.2014, 16:12)
---------------------------------------------
Gulnar6757, да судимость есть у матаевой вы правы 5 лет за подделку документов что и продемонстрировали вновь якобы сделав тех.заключение и раб.проект и оплатив 20 миллионов.

Добавлено (20.12.2014, 06:49)
---------------------------------------------
Алмагуль Идрисова подала на аппеляцию,но не известно когда будет суд так как по заявлению Жанны в Ген.прокуратуру о проведение проверки на законность вынесения решения суда Кокшетау о банкротстве "тамыза" с учетом предоставления недостоверных данных представителем "тамыза" на суде(26дольщ.) о количестве дольщиков перед которыми обязательства у "тамыза",а также наличие не сданных объектов,в данный момент все материалы по делу свыше 1 месяца проходят проверку обл.прокуратурой Акм.обл по заданию Ген.прок.То что печать настоящая не у Саиды играет важную роль в данное время,когда будет суд по аппеляции Идрисовой.Может их совместные действия дадут результат.В понедельник 22.12 дольщики понимающие что вся под коверная игра Акимата,"тамыза" ведут нас в кабалу в Жагалау,унижая нас ожидающих годами свое законное жилье к 10.00 собираются в Акимате(вход со стороны ул.Абая) чем больше нас соберется тем больше вероятности получения на "ТК-1" давайте перестанем идти на поводу у обещаний и как все остальные дольщики Астаны которые сидят давно в своих квартирах соберемся.Не надо думать что :Без меня обойдутся другие придут.Так думает каждый в итоге может мало нас собраться.Каждый из Вас важен поверьте такому же пострадавшему от недобросовестных действий и акимата и тамыза.Люди хотя один час уделенный вами в понедельник сыграет важную роль поверьте мне.Придите хотя бы и высказать что желаете Жанне она там будет,прошу Вас всех не могу рассказать всего что на данный момент присходит на верхах но этот день важен.С Уважением и к нашим и к членам ЖСК.Мы все пострадали тогда когда семьи Беридзе загорают в Турции.

 
КираДата: Суббота, 20.12.2014, 08:31 | Сообщение # 95
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Зульфия, а вернее, Жанна (все давно знают, что вы, Жанна, сейчас пишете под этим именем ))))Все-таки школа Бергер в вас сидит прочно). Люди устали от ваших пустых слов (в феврале будет год как вы нас водите за нос). Идите куда хотите. Никто с вами не пойдет. Дольщики все грамотные, и прекрасно понимают, что рекомендации МВК и решение земельного комитета - это серьезное официальное заявление КазИнвеста.
Что касается лицензии, к сожалению, вы не имеете никакого образования, и мне сложно будет объяснить. Но постараюсь на пальцах: техзаключение заказывает компания (в данном случае Алатау...), а выполняет ЛАБОРАТОРИЯ! Лаборатория - это специалисты-технари со специальным оборудованием (простукивание, замеры, фундамент и т.д.). Лаборатория выступает подрядчиком у Алатау..., и она ИМЕЕТ лицензию. Повторяю, все технические документы поступят в ГосЭкспертизу, а там сидят СПЕЦИАЛИСТЫ, которые проверят от и до и без вас.
По печати. Недействительна печать, которая удерживается вами. Можете с ней до конца жизни спать. Печать ЖСК (в лице Саиды) имеет законную силу. Если бы вы были юристом, вы бы поняли.
Поскольку вы не уважаете не только людей, вас переизбравших, но и ЗАКОН, а по решению суда вы обязаны передать документы и бухгалтерию Саиде, я делаю вывод, что у вас не все в порядке с головой, как предупреждала нас Чурсина еще в феврале этого года.
Вы ничего не сделали за год, тогда как Саида с Ариланой за 3 месяца сдвинули, наконец,  общее дело с мертвой точки. Больше того, я уверена, что уже в конце марта начнется стройка.
Бестолковые собрания, пустые разговоры всем надоели! Можете бегать и дальше со своей печатью, на вас уже никто не реагирует. Нам нужно идти вперед. Нам нужно дело! Нам нужны квартиры!
 
НаконецДата: Пятница, 26.12.2014, 21:24 | Сообщение # 96
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые соседи!
Сходите кто-нибудь к экстрасенсу. А то гадают и спорят - построят или нет. Если у меня получится побывать у ясновидящего, то напишу результат.
На новый год обязательно загадайте желание, чтобы все мы счастливо и благополучно жили на территории комфорта-1.
А вообще я намерена поселиться в 2015 году в свою квартиру. Хотела новый год там встретить, но благодаря многим неравнодушным людям, пришлось отложить. Хотя можно в 00:00 прийти на объект и встретить там новый год, а потом хороводом пойти к Беридзе, Чурсиной, Елубекове, Жаманкозовой, Исаковой (всех фамилии не знаю, поэтому не могу перечислить) и остановится у акима. У последнего останемся жить, пока не выдадут ключи от наших квартир.
Давайте скинемся и подготовим наш дом, развешав на него гирлянды и мишуры побольше. Пусть все видят, какой он у нас красивый. Чтобы мимо никто не мог проехать. Сделаем его достопримечательностью Астаны! 
Не хочу пугать, но за наши слезы, некоторым придется ответить в ближайшее время.
Кстати нас надо включить в "Книгу рекордов Гинесса", как самых терпеливых дольщиков. Может от тех денег, которые получим, откроем ТОО, и по той же схеме Тамызовцев и членов ЖСК, построим себе дом?
Желаю всем здоровья, счастья, терпения, здравого мышления и любви на ближайшие 99 лет. (10 лет уже как-то прожили. Сама в шоке, как?!!!)
С любовью, Ваша будущая соседка.
 
КираДата: Суббота, 27.12.2014, 10:00 | Сообщение # 97
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Молодец! Я согласна! давайте пойдем на Новый год к Елубековой и встретим ее и его ярким обстрелом китайских бильярд. А 2016ый лично я намерена встречать в своей квартире на ТК1. Седня звонила к Жаманкозовой Арилане. Она сказала, что вчера на МВК были с Саидой и застройщиком. МВК поддержал КазИнвест и рекомендовал дать возможность и начать стройку (т.е. все по плану, о чем я писала выше). Больше того, Хорошун обещал до Нового Года выдать постановление-разрешение на проектирование и изыскательские работы ЖСК (3 декабря в комиссии при земельном комитете ЖСК получил разрешение, но сам документ еще не подписан в акимате). После необходимых техдокументов можно будет начать строительство. Елубекова была с Идрисовой и Мурсагалиевой Кымбат (обе свободные дольщицы), претензии этих женщин старые: КазИнвест не имеет денег, нельзя банкротить Тамыз и дайте нам другого застройщика либо найдите деньги с бюджета. На что члены МВК заявили: видимо, вам, дорогие дамы, квартиры не нужны. Вообщем елубековский бред всем поднадоел. А мы идем вперед. Собака лает, а караван идет. Жаманкозову Арилану советую не трогать. Человек РЕАЛЬНО работает, а не кляузничает, сплетничает и врет.
Орынжан представляет жагалауцев, они такие же дольщики, как и мы. Не вы ли Жанна их активно защищали? И нет ничего странного, что и жагалауцы и ТК1 хотят получить свои квартиры (пусть и в разных комплексах). А то, что Саида, Арилана и Орынжан пришли к компромиссу, это всем на благо. Суды и разборки бабские всех достали. Это даже  не интеллигентно.
Жанна, вы просто завидуете, что у девченок (Саиды и Ариланы) все получилось. И народ за ними пошел, вот и беситесь. Успокойтесь, до весеннего обострения вроде еще рано.

Добавлено (27.12.2014, 10:00)
---------------------------------------------
Зульфия-жанна, я больше не намерена отвечать вам на форуме. Можете свой бесполезный яд на меня не тратить. Кроме пустых слов и беспочвенных обвинений у вас ничего нет. Порядочный человек останется порядочным до конца, я же мараться об вас не хочу. Также как и Саида с Ариланой, которые  этот форум не читают. А в порядочности последних дольщики уже и не сомневаются: в ущерб своему времени, здоровью и денег занимаются нашими делами. Они даже взносы не собирали, тратя свои деньги на расходы ЖСК, в отличие от некоторых.
Кстати, на МВК Хорошун сказал, что сила дольщиков в единстве. И это сейчас демонстрируют все дольщики: часть свободных и ЖСК объединилась вокруг КазИнвеста, оставшаяся часть свободных и ЖСК ушли в Аси на Жагалау. Кто с вами, жанна? Никто. Вот вам и ответ на все ваши претензии.

Уважаемые дольщики ТК1! Всех поздравляю с наступающим Новым годом! Желаю здоровья, добра и квартир!

 
НаконецДата: Суббота, 07.02.2015, 22:09 | Сообщение # 98
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Кто-нибудь напишите хоть что-нибудь на форуме о переименованном Тамызе (КазИнвестКонстракшГрупп), о  стройке. Хотя бы про Абу-Даби Плазу. Експо 2017. Поругайтесь с кем нибудь что-ли. Чтобы было почитать что-то. А то я как наркоша за дозой информации на сайт захожу каждый день, а сайт молчит... Заранее спасибо!
 
ИмангалиДата: Четверг, 26.02.2015, 11:17 | Сообщение # 99
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто-то посредством смс пускает слухи, что Садыкова получила квартиру в Тамызе и сняли арест по решению суда, информация на сайте.
И теперь вопросы:
- на каком сайте?
- где решение?
- сейчас кто-то двигает вопрос о снятии ареста вообще?
- реально ли про Садыкову или опять травля (ранее точно знаю, ее клеветали)?
- в таком случае, кому делать нечего?
- что за х. вообще?


Сообщение отредактировал Имангали - Четверг, 26.02.2015, 11:18
 
henkok777Дата: Понедельник, 16.03.2015, 10:50 | Сообщение # 100
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Садыкова - честный порядочный человек. Ее пытались, пытаются и будут пытаться очернить вплоть до получения своих квартир. Такова доля тех, кто берет огонь на себя, а не прячется под разными IP адресами и никами. 
Главное, что на ТОМ СВЕТЕ каждому произведут справедливый расчет в полном объеме.
 
КираДата: Понедельник, 16.03.2015, 17:06 | Сообщение # 101
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые дольщики! Хочу поделиться имеющейся информацией.
По ЖСК:
1. 28 января 2015 ЖСК и КазИнвест получили РАЗРЕШЕНИЕ на проектирование и изыскательские работы по ТК1 от акимата Астаны с визами акима Джаксыбекова и зама по строительству Селецкого. Это очень важный и главный документ, от которого начинается вся работа по строительству. Без этого разрешения КазИнвест не имел права делать техзаключение, эскизный проект и рабочий проект с тем, чтобы потом получить разрешение ГосЭкспертизы и начать стройку. Сам док вывешен на главной странице сайта.
2. 23 февраля было получено АПЗ (архитектурно-проектировочное задание) гл.архитектора города (на основании разрешения акима города  от 20 января, полученного на руки 28 января). Документ на сайте
3. 18 февраля председатель ЖСК Саида и Данияр со свободными дольщиками были на отчетной встрече с акимом города. Аким в курсе нашего ЖК, обещал всячески оказывать помощь
По КазИнвесту:
1. Техническое заключение сдали в  ГАСК на проверку
2. Завершают работу по эскизному проекту, который планируется сдать в конце недели (19-20 марта) в ГАСК на утверждение
3. Оплатили топосъемку объекта. Наш объект состоит из 150 соток, цена топосъемки одной сотки 12 000 тг. Итого проплатили 1 миллион 800 тысяч тенге за топосъемку (150х12 000 тг). В течение 10 дней получат документ по топосъемке объекта
4. Начата работа по рабочему проекту (сейчас делают свайное поле)
5. После УТВЕРЖДЕННОГО эскизного проекта, сдается на утверждение рабочий проект. После УТВЕРЖДЕННОГО рабочего проекта сам проект с техзаключением сдадут в ГосЭкспертизу для заключения.  ГосЭкспертизу решили проходить по очередности (блок 8, 1А, 1Б). Потом 2-ая очередь. (Все это оплачивает КазИнвест, для сравнения техзаключение стоит 5 миллионов)
6. Оплачивает охрану объекта. Зарплата охранника - 50 тыс в месяц. Считайте, охрана с марта 2014 года.
7. КазИнвест официально оплачивает все расходы, зарплату сотрудникам и делает необходимые отчисления в бюджет (это я тем, кто говорил, что это фирма-пустышка, не имеет отчислений в бюджет и т.д.)
ПЕРСПЕКТИВЫ:
1. Если ГосЭкспертиза дает положительное заключение, то его сдадут в ГАСК и получат разрешение на СМР (строительно-монтажные работы). После этого можно начать стройку.
2. КазИнвест планирует начать работы на объекте  во второй половине апреля.
К сожалению, такова процедура. Без разрешительной технической документации стройку начать нельзя.
По председателю ЖСК:
1. 10 декабря 2014г. был выигран суд у Елубековой Жанны Канатхановны, согласно решению которого Елубекова обязана передать все право устанавливающие документы и печать ЖСК законно избранному председателю Арминой Саиде Толеухановне.
2. Елубекова подала на апелляцию, которая прошла 5 марта 2015г. в городском суде Астаны. Апелляция Елубековой была отклонена и решение Алматинского районного суда оставили в силе (доки на главной странице)
3. Однако, Елубекова Ж.К. до сих пор ничего не передала председателю ЖСК Арминой Саиде, хотя решение районного суда вступило в законную силу 5 марта 2015 г. (после апелляции)
По дольщикам:
1. Члены ЖСК должны оплатить взносы в размере 500 тенге в месяц согласно решению общего собрания от 8 июня 2014г. с ноября 2014 года включительно (Саида, Арилана и Данияр работали и работают все это время бесплатно)
2. Свободные дольщики должны написать (желающие) заявление о вступлении в ЖСК и также (после вступления в ЖСК) оплатить взносы.
3. Всем, кто заключил допики с КазИнвестом (свободных 205 человек, членов ЖСК 110 человек) необходимо забрать свой экземпляр у секретаря, Айнуры, по адресу Момышулы, 23. (обратите внимание на вывеску на входе в офис)
И последнее.
Очень прошу всех не выплескивать свой негатив, сплетни и пустые разговоры на Саиду, Арилану и Данияра. Ребята реально работают. Безвозмездно. В ущерб времени, здоровью, основной работе. Впервые все дольщики объединились вокруг КазИнвеста, мы вместе -  и ЖСК, и свободные. Вопрос юридического объединения - вопрос времени. У ЖСК нет на руках ни одного документа ЖСК (поскольку они удерживаются Елубековой до сих пор), но эти трое СУМЕЛИ получить РАЗРЕШЕНИЕ акимата, КазИнвест СУМЕЛ запустить машину по всем вышеперечисленным делам. Собраний нет, потому что у ЖСК нет средств на аренду зала (2 часа - 80 тыс.тг). Если дольщикам нечем помочь, то хотя бы не мешайте и не отвлекайте их по телефону пустыми разговорами и угрозами. Все будет хорошо! Дай БОГ!
 
ИмангалиДата: Вторник, 17.03.2015, 06:36 | Сообщение # 102
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Кира
Все по полочкам, спасибо!
 
КираДата: Вторник, 24.03.2015, 21:25 | Сообщение # 103
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые дольщики ТК1! Ко многим из вас (ЖСК и свободным) звонит Елубекова Жанна Канатхановна и призывает пойти "туда-сюда сама не знаю куда". Прошу вас не поддаваться на провокации. Напоминаю, что КазИнвестКонстракшнГрупп получил официальное разрешение на проектирование и изыскательские работы акимата города. Это значит, что акимат, и аким, лично, держат на контроле наш объект. Значит, также, что КазИнвест несет полную ответственность за стройку и сроки перед нами, дольщиками, и перед официальной властью.  Предварительно, 10 апреля КазИнвест планирует зайти на объект.
Что касается 65-ти дольщиков, членов ЖСК, то 30 из них уже заключили допсоглашение с КазИнвестом. Это значит, что никто никого "кидать" не будет! И не собирался. Все, кто пришел в офис, спокойно подписали и получили свои допсоглашения на свои квартиры.  Остальных 35 ждем на подписание допика. Не верьте сплетням и провокациям Елубековой Ж.К. Верьте реальным делам и документам.
Елубекова Жанна Канатхановна - рядовой дольщик, не председатель ЖСК, коим она сама себя позиционирует. Следовательно, она не правомочна выступать как официальное лицо ни на каком уровне (8 июня Жанна переизбрана общим решением собрания членов ЖСК, 10 декабря алмаатинский районный суд обязал ее вернуть правоустанавливающие документы ЖСК и печать председателю Арминой С.Т., оплатить штраф в размере 70 тысяч тенге, 10 марта городской суд Астаны отказал в апелляционной жалобе Елубековой и оставил решение районного суда в силе). Однако, Елубекова Ж.К. до сих пор не передала ни один документ председателю, не отчиталась по бухгалтерии и работе в период председательства.
Поэтому прошу всех не поддаваться сплетням, слухам и домыслам. Все реально. И все законно. Надеюсь, что все получим квартиры по заявленным срокам (1 очередь - ноябрь-декабрь 2015, 2 очередь - ноябрь 2016г.). Удачи!
 
АсемгульДата: Пятница, 17.04.2015, 07:13 | Сообщение # 104
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе утро! Очень внимательно читала все что выложено на этом специальном сайте. Огромное спасибо за "позитив", ну и за "негатив" тоже спасибо. Ведь надо реально смотреть на все создающие проблемы, а не "успокаивать" себя тем, что "когда-нибудь" достроят. Дело в том, что предстоит выбор покупки квартиры, которую предлагают АСИ. ЖК "Жагалау-4" срок окончания строительства 1 квартал 2016 года. Конечно же, как "нормальному" человеку, хотелось бы узнать больше информации об объекте, и о АСИ в целом. Условия, конечно же, привлекают. 15% первоначального взноса от стоимости квартиры, остальную сумму рассрочка от застройщика на 7 лет. Если бы не такие привлекательные условия, то наверное бы не решилась. Прошу, пожалуйста, у кого есть подробная информация, напишите, чтобы владеть ситуацией и информацией. О себе: живу в АСтане, свободна в любое время.
 
GulnarДата: Суббота, 18.04.2015, 20:18 | Сообщение # 105
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы на Вашем месте выбрала BI Group.
 
Форум » Социальные проблемы г.Астана » Как получить свои квартиры » Обсуждение проблем и предложения по преодолению (Только конструктивная информация, полезная для дольщиков)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Freemen © 2024Бесплатный хостинг uCoz